System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Мужество и стойкость Ленинграда / МБОУ «Солдыбаевская ООШ им. А. Г. Журавлева» / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Герасимова Елена Геннадьевна
Алексей Георгиевич Журавлев
Руководство. Педагогический состав.
Вакантные места для приема (перевода)
Введение ФГОС
Вместе за безопасность дорожного движения
ГИА 2020
НСОТ
Заработная плата учителей
Информация о среднемесячной заработной плате руководителя
ЛЕТО - 2019
Модернизация образования
О языках образования
Обеспечение горячим питанием
Самообследование
Стоп-ВИЧ/СПИД
Творчество учащихся
Трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей(1941-2021г.г.)-80 лет
Мужество и стойкость Ленинграда
Дата: 26.01.2021
Автор: Ответственный за воспитательную работу Сергеева Г.С.

27 января – День освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это одна из самых трагических и печальных страниц нашей истории. В Ленинграде от голода погибло свыше 600 тысяч жителей, десятки тысяч погибли при артиллерийских обстрелах и бомбардировках. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде был битвой за собственную жизнь, битвой за Ленинград.

26 января 2021 года в 6-7 классах прошел тематический час, посвященный 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда. Библиотекарь Солдыбаевской сельской библиотеки Ильина Елена Николаевна рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда. Ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью. Как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными, собирали металлолом, необходимый для изготовления патронов и снарядов. Также ребята услышали историю ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая во время блокады вела дневник, содержащий девять страшных строк: каждая строка посвящена смерти одного из близких.

Большое впечатление на детей произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. Сотрудники библиотеки провели обзор литературы: «Детство, опаленное войной». В конце мероприятия школьники пришли к выводу, что подвиг детей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.

Незваисимая оценка качества предоставления образовательных услуг
Безопасность школ
Обеспечение горячим питанием
Вместе за безопасность дорожного движения