Методическая ярмарка.

9 ноября в МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Козловского района проведен      районный конкурс методической продукции по организации воспитания « Методическая ярмарка». На данном конкурсе активное участие приняла педагог дополнительного образования, руководитель кружка «Юные космонавты», учитель иностранного языка школы  Афанасьева В.А. Она представила на конкурс проект внеклассного мероприятия по формированию нравственности, патриотизма подрастающего поколения «Сыну Чувашии – Андриану Николаеву посвящается» и презентацию. «Данный проект внеклассного мероприятия актуален. Он проводится в Год российской космонавтики. Андриан Николаев служил верой и правдой своей Родине, верил в успехи своей страны, в её светлое будущее. Подвиги наших земляков Андриана Николаева, Муссы Манарова, Николая Бударина являются примером мужества и героизма для подрастающего поколения. Именно на  примере их жизни и коллег – космонавтов, специалистов науки и техники раскрываются  перед подростками две грани самовоспитания: собственно-познавательные и чисто человеческие, духовно-волевые. Эти люди обладают независимостью и оригинальностью мышления, строгостью суждения, упорством, обязательностью перед коллегами. Именно наши люди впервые открыли недоступные секреты космоса, поэтому мы должны делать всё, чтобы дети о них знали и брали с них пример»,- отметила Валентина Аркадьевна.