«Парта Героя» - ещё один патриотический проект

«Парта Героя» - ещё один патриотический проект, который реализуется в нашем округе в память о выдающихся земляках.

7 мая 2024 года в МБОУ «Солдыбаевская ООШ им.А.Г.Журавлёва» произошло знаменательное событие – торжественное открытие «Парты Героя» в честь выпускника школы Перцева Дмитрия Валерьевича, погибшего в ходе выполнения воинского долга во время специальной военной операции на территории Украины.
«Парта Героя» – это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах.
На открытии «Парты Героя» присутствовали гости:  Людков Алексей Николаевич, Глава  Козловского муниципального округа;
Кочетков Виктор Владимирович, руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главный жилищный инспектор Чувашской Республики;
Пронин Леонид Николаевич, депутат Государственного совета Чувашской Республики;
 Искандаров Фирдавиль Рафаэлович, председатель Собрания депутатов Козловского муниципального округа;
Лукинова Надежда Вениаминовна, заместитель главы администрации  Козловского муниципального округа по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодежной политики;
Жилов  Александр Вячеславович, начальник Тюрлеминского территориального отдела, кавалер ордена Мужества;
Перцева Нина Николаевна, мать  Героя. Мы должны беречь и хранить память о героях нашей страны и это наш долг. Дмитрий Перцев – настоящий герой, совершил доблестный поступок,  проявил личное мужество и отвагу, ценой собственной жизни защищал нас и нашу Родину. За время службы Дмитрий показал себя как смелый, добросовестный, ответственный, достойный воин. За проявленное мужество и героизм при исполнении воинского долга Указом Президента Российской Федерации Дмитрий Валерьевич Перцев был награжден Орденом Мужества посмертно.  Много теплых и трогательных душу слов прозвучало в адрес героя от присутствующих на мероприятии.
     Память о погибших - долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно!

За каждой партой Героя стоит судьба человека, проявившего мужество и героизм на полях сражений. Именно на таких людей должна равняться современная молодежь. Парта Героя – это символ памяти, стимул проявить себя с лучшей стороны в учебе, спорте, творчестве. За данными партами будут учиться самые активные, старательные ученики школ.